Paravientos

Fabricantes

INVERSE AIR CHAQUETA

Chaqueta de invierno Inverse Air modelo 2015 disponible en color amarillo fluo, rojo o negro. Protehe del frio, viento y lluvia gracias a su tejido termico SuperRoubaix con membrana transpirable Aerotech.

Más detalles

89,96 € impuestos inc.

-25%

119,95 € impuestos inc.

Más

Marca: Inverse.

Modelo 2015.

Protege de la lluvia, viento y frio extremo.

Tejidos: termico SuperRoubaix, membrana Aerotech.

Impermeable, mantiene seco al ciclista.

Termico, mantiene el calor corporal.

Transpirable, evacua la humedad.

Cremallera frontal completa.

Zonas reflectantes para mejorar la visibilidad y seguridad.

Colores: amarillo fluo, rojo, negro.

Tallas (en cm):

 LETRAXSSMLXLxXL3XL
CONTORNO PECHOA9296100104108112116
CONTORNO CINTURAB8084889296100104
CONTORNO CADERAC96100104108112116120
CONTORNO MUSLOD48495051525354
ESTATURAE166-170170-174174-178178-185185-188189-192192-196
LARGO TIRO CULOTTEF20,7521,2521,7522,2522,7523,2523,75

Opiniones

9 productos más en la misma categoría: